Услуги такси

«Город постепенно оправляется от шока, у нас бизнесу еще есть куда расти!» Руководитель автопарка Виталий Миклашевский разрушает стереотипы об отрасли такси в Даугавпилсе 5 03.04.2023

Виталий занимается оказанием услуг такси с тех пор, как в Даугавпилсе появилась платформа Bolt. На сегодняшний день он расширил автопарк и команду, арендовал базу, где ухаживает за своими автомобилями, а иногда и сам садится за руль такси. Как изменилась индустрия такси? У нас все так же, как в Риге?

В Латвию пришел конкурент Bolt 5 13.07.2022

Под брендами «DispoCars» и «DispoCars Driver» в Латвии начал работу новый поставщик услуг веб-сайта и мобильного приложения SIA Dispo Group Latvija, который предлагает коммерческие пассажирские перевозки на автомобиле и такси, сообщили в Автотранспортной дирекции.

Таксисты отвечают на «закручивание гаек»: ждите, скоро будет 80 центов за километр! 6 16.03.2017

В будущем муниципальные службы контроля общественного транспорта смогут делать «контрольные поездки» в такси. Такое решение накануне было принято в правительстве. Там полагают, что таким образом можно будет выявлять таксистов, которые не соблюдают все требования и до сих пор работают в тени. Сами представители отрасли говорят, что устали от бесконечного контроля, и новые ужесточения не только не помогут — наоборот, такая политика со стороны государства заставит многих снять «шашки» со своих машин.

В Латвии в 70% самоуправлений услуги такси недоступны 15.03.2017

Из-за существующих правил лицензирования, когда таксистам запрещено работать за пределами самоуправления, выдавшего лицензию, на территории 74 муниципалитетов из 119 вызвать такси не получится.

Совет по сохранению и развитию Даугавпилсской крепости определил, как нужно обустроить исторический объект 5 17.02.2015

13 февраля Совет по сохранению и развитию Даугавпилсской крепости провёл заседание, рассмотрев новые идеи развития инфраструктуры крепости.